天气预报: 站内搜索:
机构介绍

您的位置:市发改委+信箱列表  
主题 冠宏星(漳州)房地产发展有限公司乱收费
编号 17072400515 写信时间 2017-07-24
内容  我们是江滨花园10幢业主,我们的房屋在2003年就被冠宏星(漳州)房地产发展有限公司拆迁,当时拆迁时开发商没有说安置时要收防盗门1200元/套和电控门系统380元/套的费用。
到2017年6月我们才被安置在江滨花园10幢,在签安置时协议,宏星(漳州)房地产发展有限公司强行向我
事件辖区 芗城区 事件地点 芗城区
事件时间   诉求类型 投诉
写信人姓名 江滨花园10幢业主
附件
10-1.jpg(53.51KB)
批转意见  
部门办理意见

尊敬的网友:
       您的来信收悉。现就相关事项答复如下:
       市物价局相关科室人员于2017年7月25日10:45和16:02两次拨打您在网站登记的手机号13709323856,与投诉人联系,进一步核实投诉情况,该机主称没有投诉。根据《价格违法行为举报处理规定》市物价局不予受理。

2017-07-26 17:57
回复审核意见  
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
郑重声明 | 访问统计 | 网站地图 | 帮助信息 | 联系我们 |
主办:漳州市人民政府 承办:漳州市发展和改革委员会
地址:漳州市胜利西路118号市政府大院 邮编:363000 闽ICP备06004296号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览器 flashplayer8.0以上版本播放器
进入办事大厅更多场景