天气预报: 站内搜索:
机构介绍

您的位置:市发改委+信箱列表  
主题 关于中骏蓝湾香郡小区停车费收取事宜
编号 17061500359 写信时间 2017-06-15
内容 漳州市中骏蓝湾香郡小区物业对于外来访客车辆进入该小区超过半小时者收取每小时5元的停车费,严重影响了亲戚朋友客人来家拜访。此收费也严重超出漳州区相关停车场收费标准,望有关部门予以处理。
事件辖区 龙文区 事件地点 龙文区水仙大街中骏蓝湾香郡
事件时间 2017-06-15 14:00 诉求类型 投诉
写信人姓名 匿名
批转意见  
部门办理意见


尊敬的网友:
    您的来信收悉。现就相关事项答复如下:
    经漳州市物价局价格监督检查分局检查人员到现场核实:漳州市中骏蓝湾香郡小区对地下停车场临时停车收取停车费,由于该小区现有地下停车场产权属于开发商所有,根据漳价商[2015]26号文件规定:住宅小区机动车辆停放服务收费实行市场调节价,该小区在机动车进出口处有对收费进行明码标价。不存在价格违法行为。
 

2017-06-28 15:07
回复审核意见  
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
郑重声明 | 访问统计 | 网站地图 | 帮助信息 | 联系我们 |
主办:漳州市人民政府 承办:漳州市发展和改革委员会
地址:漳州市胜利西路118号市政府大院 邮编:363000 闽ICP备06004296号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览器 flashplayer8.0以上版本播放器
进入办事大厅更多场景