天气预报: 站内搜索:
机构介绍

您的位置:市发改委+信箱列表  
主题 厦门地铁6号线接通角美
编号 17061200095 写信时间 2017-06-12
内容 "厦漳两市已就加快推进本项目规划建设形成共识,正在抓紧开展漳州段工可编制、项目选址等前期工作。"  请问选址确定与施工日期分别是什么时候.
事件辖区   事件地点  
事件时间 2017-06-12 00:00 诉求类型 建议
写信人姓名 姜晗
附件
批转意见  
部门办理意见


尊敬的姜先生(女士):
    您的来信收悉。现就相关事项答复如下:
    今年4月,省发改委已委托评估机构对厦门地铁6号线角美延伸线项目工可方案进行了审查。目前,编制单位正在开展修编工作。按照省委、省政府的要求,厦门地铁6号线漳州(角美)延伸段将于今年底与厦门段同步开工,争取同步贯通运营。
感谢您对我市发展改革工作的关心、理解和支持!

2017-06-27 15:17
回复审核意见  
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
郑重声明 | 访问统计 | 网站地图 | 帮助信息 | 联系我们 |
主办:漳州市人民政府 承办:漳州市发展和改革委员会
地址:漳州市胜利西路118号市政府大院 邮编:363000 闽ICP备06004296号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览器 flashplayer8.0以上版本播放器
进入办事大厅更多场景