天气预报: 站内搜索:
机构介绍

您的位置:市发改委+信箱列表  
主题 请问厦漳大桥今年是否计划通车免费或年费制?
编号 17032900192 写信时间 2017-03-29
内容 尊敬的市发改委领导:
您们好。
作为一名关注厦漳同城化发展的市民,请问厦漳大桥2017年是否有计划推动降费、免费或实行年费制?
谢谢。
事件辖区   事件地点 漳州龙海
事件时间 2017-03-29 06:06 诉求类型 建议
写信人姓名 董环恺
批转意见  
部门办理意见

董环恺网友:
        您的来信收悉,现就有关事项答复如下:
        1.厦漳大桥收费标准定价权限为省级。根据《福建省人民政府关于印发福建省定价目录的通知》(闽政〔2015〕31号)文件,车辆通行费收费标准由省交通运输主管部门会同省价格主管部门核定,审批权限在省级。
        2.厦漳大桥收费标准调整工作正在进行中。近年来,人大代表、政协委员对厦漳大桥收费问题都曾提出建议,今年来,省物价局已启动厦漳大桥收费标准调整工作,因龙海市政府与漳州开发区管委会正在推进厦漳跨海大桥股份回购及取消收费等工作,相关方案正在协调中。
      

2017-04-12 14:41
回复审核意见  
如果您在本页面发现错误,请先用鼠标选择出错的内容片段,然后同时按下“CTRL”与“ENTER”键,以便将错误及时通知我们,谢谢!
郑重声明 | 访问统计 | 网站地图 | 帮助信息 | 联系我们 |
主办:漳州市人民政府 承办:漳州市发展和改革委员会
地址:漳州市胜利西路118号市政府大院 邮编:363000 闽ICP备06004296号
建议使用1024*768分辨率 IE6.0以上版本浏览器 flashplayer8.0以上版本播放器
进入办事大厅更多场景